Ямочный ремонт выполнен на площади свыше 256 000 кв. метров.

30 апреля 2020 г., четверг

Несмотря на переменчивую погоду в апреле, работы по ямочному ремонту постепенно набирают ход. Однако, работая в режиме частой смены погоды, дорожные предприятия надеются на улучшения погодных условий в ближайшее время для наращивания объемов по устранению ямочности.  На сегодняшний день ремонт на дорогах общего пользования выполнен на площади свыше 256 000 кв. метров, израсходовано более 30 000 тонн холодного и горячего асфальтобетона. Кроме этого, в рамках работ по содержанию автодорог региональных направлений дорожниками выполняется комплекс мероприятий по ликвидации пучин и причин их образования.

Что касается работ в рамках санитарного двухмесячника по очистке придорожных полос и полосы отвода от мусора и грязи, то по состоянию на 30.04.2020 года дорожными предприятиями собрано и вывезено свыше 3900 м³ мусора.  В санитарной очистке придорожных полос автомобильных дорог РТ задействовано 150 единиц дорожной техники, привлечено 536 работника.

По прогнозам ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в первые дни майских праздников жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами дождь, днем без существенных осадков Ветер северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -0.. +5˚, днем +9..+14˚.

В преддверии майских праздников Управление поздравляет жителей РТ с наступающим 1 мая - Днём Весны и Труда! Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International